Подписано Соглашение о сотрудничестве с Департаментом по организационному обеспечению деятельности мировых судей Кировской области

15 октября 2009

Сегодня в г. Кирове руководитель Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Пермского края Валерий Григорьевич Степченко и глава департамента по организационному обеспечению деятельности мировых судей Кировской области Александр Игоревич Изместьев  подписали Соглашение о сотрудничестве.

10 марта в г. Перми Губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых и Губернатор Пермского края Олег Анатольевич Чиркунов подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве наших регионов. Сегодняшнее соглашение является одним из этапов развития этого сотрудничества в конкретной сфере - обеспечении деятельности мировых судей, укреплении авторитета судебной власти, утверждении в обществе уверенности в справедливости, беспристрастности и независимости суда.

Как отметили А.И.Изместьев и В.Г.Степченко, главная цель соглашения - это обмен опытом по совершенствованию работы судебных участков, улучшению доступа граждан к судебной защите. Так, например, в соглашении идет речь об обмене опытом по размещению судебных участков, по созданию условий для работы мировых судей и сотрудников их аппарата, по работе с обращениями граждан, обеспечению гласности в работе судов (в частности, через более активное развитие интернет-сайтов мировых судей).